Чтобы достигать желаемых результатов: набрать массу или сбросить лишние килограммы, очень важно соблюдать баланс калорий, то есть соотношение физической нагрузки и потребляемой пищи.

Каждый из нас, кто придерживается правильного питания, знает, что баланс и подсчет потребляемых и израсходованных калорий очень важен. Что же такое дневник питания/дневник упражнений? Для чего он нужен?

Не зря говорят, что «пресс делается на кухне». Грамотное соотношение потребляемой пищи и спортивных нагрузок напрямую связано с целью иметь стройную, подтянутую фигуру.

Используя дневник питания для подсчета, мы точно знаем, сколько необходимо для набора массы или похудения. Дневник питания позволяет не только придерживаться рационального баланса в соотношении, но и видеть конечный наглядный результат каждый день.

«Мы — то, что мы едим» — это говорили еще древнегреческие мудрецы. Они знали, что потребляемая пища оказывает влияние на все процессы организма, а также настроение человека, его умственную деятельность и даже «духовное здоровье».

Каждый из нас неоднократно слышал, что при похудении очень важно помнить «формулу успеха»: 80% — это питание и 20% — спорт. Почему именно так? Ответ кроется в умении создать дефицит калорий организму, чтобы жир стал «плавиться», чтобы точно знать, сколько нужно отработать на беговой дорожке съеденный кусочек тортика. Но и при наборе массы, также важно учесть фактор качественного питания и правильных тренировок. Ведя дневник упражнений и активности, мы рассчитываем каждый день нужное количество калорий, нужные физические нагрузки. Дневник питания помогает следить не только за суточным потреблением калорий, но также точно показывает, насколько мы ведем правильный образ жизни: что едим, как двигаемся, чем занимаемся.

Каждому человеку, который следит за собой, за своим здоровьем, за своим самочувствием, обязательно нужно иметь под рукой приложение (дневник питания) «Calorio». Это приложение помогает рассчитывать прогноз желаемой массы тела, а также показывает и анализирует результаты каждого дня и статистику. А это очень важно для поддержания и сохранения существующей фигуры, ну и, конечно, для достижения желаемых результатов. Благодаря наглядным графическим отображениям изменений вашего тела, которые вы также сможете увидеть с помощью дневника питания, результаты будут достигаться быстрее и мотивации будет больше.

Всем приятного аппетита, кушайте правильно и достигайте идеальной фигуры, желанной для вас!