Доброе утро! Сегодня поговорим с вами о диетах. Возможно ли, приобрести желаемую форму и сбросить вес с помощью диет? Какое влияние могут оказать диеты на наш организм? Стоит их бояться или нет?

Для начала скажу, что я противник всех диет! Мое мнение: ДИЕТЫ — ЭТО ВРЕДНО И НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА! Диета — это краткосрочная «помощь» в похудении и совсем неэффективная. Ее вред заключается в том, что любая диета — это большой стресс для организма (как внутренний, так и внешний). Человек становится раздражительным, появляется апатия и плохое настроение. Жить на 500-1000 ккал, ведя при этом активный образ жизни, практически невозможно. Более того, из-за диет и несбалансированного режима питания, меняется привычный рацион: организм не дополучает полезных веществ, микроэлементов, витаминов (даже жидкости), происходит нарушение баланса БЖУ. Таким образом, наш организм переходит в режим спячки/экономии и начинает тратить в разы меньше энергии, чем при нормальном режиме.

Диеты приводят к серьезным нарушениям желудочно-кишечного тракта, снижению иммунитета, активности мозга, нарушается обмен веществ и солевой-углеводный баланс и многое многое другое. Все это только способствует набору веса, психологическим расстройствам и неудовлетворённостью собой. А это опасно!

Избавление от лишнего веса — это долгий процесс, требующий дисциплины и организованности (поверьте, сама через это прошла).

Конечно, сбросить вес при строгой диете возможно, но вот удержать и сохранить полученные результаты — нет. Чем короче и строже диета, тем выше вероятность вернуть быстро вес. Наш организм «хитрый»: чем больше мы его ограничиваем, тем больше он хочет это получить. Поэтому, срывы в такой ситуации неизбежны.

Запомните, только правильное и сбалансированное питание поможет вам сбросить лишние килограммы и получить красивое тело. «Медленными шажками на пути к большой цели» — вот мой девиз. Оптимальный сброс 2-3 кг в месяц и будьте уверены — вес не вернется. Подключаем ко всему этому спорт, активность, и будет вам счастье. Любите себя и свое тело. Не разрушайте свое здоровье «мифом» о быстром и легком результате с помощью диет. Помните, всегда важно упорство, самоотдача и труд. Без него не будет результатов. Верьте в себя и у вас все получится!

Также рекомендую скачать приложение калькулятор калорий для андроид «Calorio» для ведения дневника правильного питания и упражнений. Ведите режим правильного и сбалансированного питания каждый день!