Дробное питание! Почему многие диетологи рекомендуют питаться 5-6 раз в день? В чем суть данного подхода, и какая польза для нас и нашего организма?

Суть дробного питания заключается в том, чтобы небольшими порциями (5-6 раз) насыщать организм в течение дня (есть чаще, но меньше). За счет этого гормон, который вызывает сильный аппетит (из-за него мы набрасываемся на еду и готовы съедать все, что стоит на пути), не будет успевать вырабатываться в организме. Жир перестанет откладываться «про запас», чувства голода не сможет одолеть нас, а также психологическое и эмоциональное состояние будет в норме, так как мы четко знаем, что через 2-3 часа нас ждет плановый прием пищи. И еще важный плюс такого типа питания — это отличный метаболизм: благодаря частому приему пищи, скорость увеличивается, и отложение в жировое депо не происходит!

Наш образ жизни в условия современности оставляет желать лучшего. Мы постоянно куда-то торопимся: работа, учеба, постоянно что-то нужно соблюдать и зависеть от правил и установок. А ведь если подумать, все это выбираем мы сами! Сами строим свою жизнь, свои рамки и границы развития, свои проблемы. Возвращаясь к рациону питанию: многие завтракают кофе с бутербродом, бегут на работу, перекусывая хот-догом, обедают как придётся, а на ужин съедают в 3 раза больше положенного.

И вот что получается в результате: стрессы и тревога, ужасное настроение, депрессии, неудачи во всех сферах жизни, разрушенное здоровье (проблемы ЖКТ, пример) и лишний вес.

К счастью, мы с вами знаем, как помочь себе и своему организму: секрет прост — дробное питание. Эта система — важный шаг к красивой и подтянутой фигуре, отличному здоровью и прекрасному настроению (улучшается обмен веществ, выводятся вреднее шлаки и токсины, желудок начинает нормально функционировать).

Меняйтесь с нами. Чтобы соблюдать режим, мне помогает приложение калькулятор калорий, дневник питания и дневник упражнений «Calorio» — мой верный друг и помощник! Всегда считает норму БЖУ на день, оповещает, что и когда было съедено. Помним завтрак, обед, ужин – обязательны, плюс 2 перекуса (второй завтрак и полдник).

Забудьте, что правильное питание — это сложно и скучно! Нет! Это легко и просто, главное – цель, и у вас все получится! Мы сами создатели своей жизни, своих успехов и фигуры мечты.