Итак, мы привели свой режим в норму, восстановили свой рацион питания, вернулись к тренировкам в зале. Теперь можно и устроить себе разгрузочный день! Ведь это отличный способ дать своему организму отдохнуть от лишней пищи, большой нагрузки, а также ускорить обмен веществ и снизить вес за счет урезания калорий. Одним словом, разгрузочные дни способствуют очищению организма от шлаков и токсинов, избавляют организм от вредных веществ и помогают бороться с лишним весом.

Начнем с того, что устраивать «разгрузы» следует 1-2 раза в неделю, только не подряд. Однако, нужно уточнить, если вы еще не разу не пробовали «разгружаться», то стоит начать с 1 раза в две недели (срок 1-2 месяца), а потом можете переходить на стандартный режим (это для того, чтобы избавить организм от стресса).

  1. В разгрузочные дни вы можете экспериментировать с различным меню (следующая статья будет об этом).
  2. Планируйте такие дни, когда у вас нет сильных физических/умственных нагрузок и активности. В разгрузочные дни организм держаться на 600-700 ккал (будет неxватка энергии).
  3. Пьем не менее 2,5 литра жидкости. Поверьте, организм будет требовать.
  4. На следующий день не спешите «набрасываться» на еду. Могут возникнуть проблемы с желудком из-за резкого перепада, который в дальнейшем плохо скажется на обмене веществ.
  5. Разгрузочные дни отлично сочетать с походом в баню или на массаж. Это поможет вам расслабиться, помечтать, отдохнуть душой и телом.
  6. Старайтесь найти себе занятие, чтобы не думать о еде. Больше гуляйте на свежем воздухе, двигайтесь, избегайте соблазна остаться дома наедине с холодильником.

Удачи вам, у вас все получится. Главное верьте в себя и свои силы. Дерзайте, стройте свое тело, любите себя и будьте любимой. Кстати, составить режим питания и соблюдать программу правильного питания даже в разгрузочные дни (сколько и чего потреблять) мне помогает приложение дневник питания «Calorio», сама пользуюсь и очень довольна. Всем прекрасного дня и отличного настроения!