Каждого из нас волнуют вопросы здорового образа жизни: спорта, правильного питания, эмоционального баланса, хорошего отношения с близкими и друзьями, отличного настроения, прилива сил и энергии каждый день. Почему физическая активность так важна? Для чего мужчины и женщина посещают спортзал? Можно ли за 1-2 месяца получить фигуру своей мечты, стать здоровым, активным и энергичным? Нужно придерживаться правильного питания, подсчета калорий или сидеть на строгой диете? Спорт — это одноразовое занятие в тренажерном зале, один подход два раза в день на пресс или все же режим чётких тренировок, сила воли, баланс питания и спорта?

Сегодня спорт становится стилем жизни для многих из нас. Как говорил еще в 19 веке русский писатель Лев Толстой «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно». Физическая активность — непременно важный элемент полноценной, счастливой жизни каждого из нас. За последние 5 лет люди сделали спорт частью своей жизни. Самыми популярными спортивными занятиями является посещение тренажерного зала или фитнес-центра. Одни проводят там по 2-3 часа в день, работая над качеством своего тела, своей мышечной массой. Другие сбрасывают лишние килограммы, готовя себя к запланированному отдыху за границей. А третьи просто начинают своей день с беговой дорожки и силы, для поднятия настроения, получения положительных эмоций и заряда бодрости на целый день. Конечно, кому-то может показаться, что посещение зала — это дорогое удовольствие и что у него на это нет времени. Однако, это лишь отговорки, отсутствие мотивации и признаки лени. Если есть желание иметь красивое и подтянутое тело, (для мужчин: иметь рельеф и отличный пресс, а для девушек: стройные ноги и упругую попу), то найдётся миллион возможностей заниматься собой и совершенствовать себя. Даже ежедневные тренировки дома по 20 мин в день помогают поддерживать себя в форме, улучшать самочувствие и просто любоваться собой в зеркале. Никто не отменяет пешие прогулки или занятия на свежим воздухе. Скакалка, подъем по лестнице, ходьба, езда на велосипеде — все это приближает тебя к красивой фигуре, эмоциональному подъему и полноценному здоровью.

Важно, как говорят многие профессиональные тренера, блогеры, диетологи, профессиональные спортсмены, придерживаться правильного питания, подсчету суточного потребления калорий. «Мы то, что мы едим» или «пресс делается на кухне». Но об этом мы поговорим в другой статье.

Так давайте же не лениться, друзья, заниматься собой, искать любую возможность развивать себя и самосовершенствоваться! Не поддаваться лени и плохому настроению. Мы с вами помним внешнее и внутренне развития сейчас в моде! Улыбайтесь чаще, любите себя и мир, занимайтесь саморазвитием и спортом, влюбляйтесь — это делает счастливее вас и приносит любовь и удовлетворение от жизни. Когда человек находится в гармонии с самим собой, счастлив, ему хочется покорять весь мир. Всем любви, отличного дня, прекрасного самочувствия и будьте по-настоящему счастливы.