Как заниматься спортом в жару? Лето — это не повод отлынивать от тренировок. Главное — тренироваться правильно, качественно и не перегружать свой организм.

При правильном подходе к тренировкам, вы не будете чувствовать слабость и усталость. Наоборот, после каждого занятия вы будете наполняться энергией, силой, бодростью, а также гордостью за себя.

  1. Одежда, которая «дышит». Выбирайте одежду, в которой вы не будете чувствовать дискомфорт (хлопковые вещи). В жару организм выделяет больше энергии и пота.
  2. Холодный душ. Перед и после каждой тренировки принимайте контрастный душ (чередуйте прохладную и холодную воду). Дайте организму остыть и привести себя в порядок.
  3. Вода. Много раз говорили, что вода — это ваша «энергия». Пейте больше воды во время тренировки, а не только до и после.
  4. Не перегружайте свой организм. Если вы чувствует, что устали и силы на пределе, лучше остановитесь и отдохните. Не делайте 30 подходов на выпады, достаточно и 20 будет. Слушайте себя!
  5. Время тренировки. Выбирайте время для тренировки, когда еще не так жарко и солнце не палит (утро или вечер). Комфортная температура придаст вам больше мотивации.
  6. Занимайтесь спортом в удовольствие.

Правильный подход к каждой тренировки поможет быть здоровым, подтянутым и довольным собой. А наша приложение «Calorio» поможет вам достигать цели быстро и качественно, наглядно показывая каждый ваш успех и достижение.