КАРДИОТРЕНИРОВКИ! Польза такого вида физической активности (к нему относятся бег, ходьба, езда на велосипеде, занятия на специальных тренажёрах и т.д.) неоценима в построение фигуры мечты. Чаще всего люди делятся на «два лагеря»: первые, обожают заниматься «кардио» и стараются включать такие тренировки в свой режим, вторые же не любят и считают «кардио» бесполезной тратой времени.

Честно признаюсь, раньше я не любила бег и все, что с ним связано. Да, стыдно! Однако, я кардинально поменяла свой взгляд, когда начала серьезно заниматься спортом и следить за своим питанием. Теперь я включаю кардиотренировки перед силовыми (по 40-50 минут) и устраиваю «Дни кардио» (каждую неделю 1-2 раза).

Главное преимущество таких тренировок — это укрепление сердечно-сосудистой системы. Происходит это следующим образом: во время интенсивной физической активности усиливается циркуляция крови, и как результат, сердце начинает перекачивать кровь в несколько раз быстрее. Запомните, сердце — это такая же мышца, и оно требует тренировок, как и мышцы пресса, рук, ног или ягодиц!

Благодаря кардиотренировкам, повышается общая выносливость организма (увеличивается объем легких), ускоряется обмен веществ, в результате чего происходит эффективное похудение.

Тем, кто сейчас старается похудеть/сбросить лишние килограммы к лету, прямая дорога к «кардиозоне» в зале. Только с помощью этой физической активности вы сможете привести себя в тонус и добиться красивой фигуры. Кардиотренировки помогают избежать разного рода неприятностей (например, обвисание кожи или растяжки), которые чаще всего являются эффектом большой потери веса (на основе только лишь снижения калорийности рациона).

Поверьте, «кардио» — отличный помощник! Оно окажет существенное влияние на ваше тело, организм и здоровье. Научно доказано, что любая физическая активность (бег, ходьба, плавание, лыжи и т. д.) способствует уменьшению уровня холестерина в крови, нормализации артериального давления, а также снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Занимайтесь физическими упражнениями, больше двигайтесь и включайте кардиотренировки в свои занятия! Они помогут быть вам стройными, подтянутыми и радостными, ведь во время бега или быстрой ходьбы повышается уровень эндорфина в крови («гормон счастья»). Люди, которые за активный образ жизни, реже страдают депрессиями, бессонницей и апатией. Удачи вам! Все в зал — бегать!