Мы помним, что здоровый образ жизни – это баланс между правильным питанием и спортом. Одним из правил питания, есть за три часа до сна. Миф о том, что ужин должен быть до 18:00 - выкиньте из головы! В этой статье поделюсь с вами «продуктами-помощниками», которые помогают утолить голод даже поздно ночью.

  • Яйца.

    Яйца – это отличный источник белка и полезных жиров. В 100 г продукта содержится примерно 157 ккал. Вы можете употреблять их даже в «приступы ночного голода», только отварите заранее, чтобы они были под рукой. Однако, не увлекайтесь желтками (они достаточно калорийны и отличный источник энергии за завтраком).

  • Омлет из белков.

    Это один из вариантов блюд из яиц (2-3 белка будет достаточно). Приправите омлет разными травами/специями, можете добавить овощи и наслаждаться трапезой без боязни поправиться.

  • Творог.

    Многие сейчас утверждают, что молочку лучше исключить из своего рациона, так как она способствует лишним отекам, появлению целлюлита и задержки жидкости. Однако, я люблю творог и умело сочетаю 100-150 г два раза в неделю с другими продуктами. Творог – это отличный помощник для худеющих. Можете добавить в него корицу, например. Если все же едите творог в любой другой прием пищи (до 18:00) то пару ложек меда вам не навредят.

  • Печеные яблоки.

    Все мы знаем, что фрукты содержат простые углеводы. Поэтому, лучше есть их до 16:00. Однако, если запечь яблоки (или грейпфрут) в духовке, то это будет отличное блюдо для тех, кого мучает ночной голод. Яблоки нормализуют работу ЖКТ, снижает уровень холестерина и содержат вещества, которые способствуют крепкому сну. Так, что приятного аппетита.

  • Сельдерей.

    Многие диетологи утверждают, что сельдерей обладает многими диетическими свойствами и «минусовой калорийности» (на переваривание сельдерея организм тратит больше энергии, чем получает). В любом случае, в 100 г содержится 15 ккал и это абсолютно безвредно для фигуры. Более того, сельдерей содержит много клетчатки и воды, таким образом, вы быстро насытите свой организм и пойдете спать.

  • Свекла.

    Свекла – это кладезь большого количества бетаина и липотропного вещества, регулирующие жировой обмен. Помимо помощи вашему организму в сжигании жиров, свекла способствует ускорению метаболизма и лучшему усвоению пищи. А сочетание с чесноком, поможет вам бороться с простудными заболеваниями и поддерживать свой иммунитет.

Прекрасного дня, вам дорогие мои! Слушайте себя и свой организм, «больше расходуйте энергии и меньше потребляйте» - и будет вам счастье!

Мой помощник – калькулятор калорий и дневник питания и упражнений приложение «Calorio», которая всегда со мной и не позволяет отклоняться мне от поставленной цели. Всегда вижу свои результаты и радуюсь каждый день!