Орехи — это отличный перекус, кладезь витаминов и полезных веществ. Конечно же, все орехи разные (по составу и по свойствам), поэтому если мы хотим получить максимум пользы, это важно учитывать! Так, например, витамина Е очень много содержится в миндале, а вот в кешью содержится от силы 10% дневной нормы (это необходимо учитывать при потреблении каждого сорта).

Если говорить в целом о пользе орехов, то стоит отметить, что в них содержится 60% полезных ненасыщенных жиров. Это помогает снижать уровень холестерина в крови, защищая при этом сосуды и сердце. По мнению многих врачей, в орехах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют правильной работе мозга (очень полезны для пожилых людей). Таким образом, чтобы ваш организм смог получить больше полезных микроэлементов, витаминов и веществ, включайте в свой рацион питания разнообразные орехи: миндаль, кешью, кедровые, грецкий, фисташки.

Однако, стоит учесть, что орехи очень калорийны. Поэтому, тем, кто сбрасывает лишние килограммы, лучше ограничиться 7-8 орехами в день. А лучше подсчитайте сколько это примерно калорий и не превышайте 100-150 ккал. Можно добавлять орешки в салат, суп или второе блюдо, все это делает ваш рацион более питательными и насыщенными. Совсем из рациона исключать орехи не стоит. Американские ученные давно доказали, что женщины и мужчины, потребляющие орешки 2-3 раза в неделю, худели быстрее, чем те, кто исключил их.

Подходите к своему питанию правильно, слушайте свой организм и потребляйте все в меру! Отличного дня вам и прекрасного настроения! Для расчета количества потребления орехов в день, для вас есть помощник — приложение дневник питания «Calorio», которая знает вашу цель и помогает строить фигуру мечты.