Всем известно, что питание — это основа нашей фигуры и здоровья. Поэтому, необходимо не только четко соблюдать ряд правил питания, но и знать, какие продукты могут опасны.

Рейтинг самых опасных продуктов питания:

  • Хот-дог — пару лет назад американская академия педиатрии опубликовала отчет, в котором упоминалось, что около 19% ухудшений здоровья, связанных с едой, приходятся именно на долю этого блюда. Если вы все же не можете отказаться от хот-догов, то вот вам совет — замените белую булку на злаковый хлеб, кетчуп и майонез на самодельный соус, а сосиску на кусок мяса или курицы.
  • Арахис — очень сильный аллерген. Из многих аллергий эта, как показывает медицинская практика, приводит к летальному исходу.
  • Пудинг из тапиоки — один из самых популярных блюд в Америке. Однако при неправильном приготовлении блюда, тапиока начинает выделять цианид.
  • Тунец — часто потребляемая рыба в мире. Тем не менее, именно тунец способствует серьёзным отравлениям ртутью. Не рекомендуется кушать эту рыбу беременным женщинам и маленьким детям.
  • Кофе — способствует учащенному сердцебиению, вызывает проблемы сна, а также образует налет на зубах.

Если какой-то из перечисленных продуктов вы очень любите и не готовы отказаться от него, то просто уменьшите дозу потребления. Так, например, начните пить кофе не каждый день, а хотя бы через день (и не больше 1 чашки).