Почему многие считают, что ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ — это дорого и недоступно? Поверьте, при выборе продуктов самое главное — рациональный подход!

«Питаться правильно — это дорого!». Это очередной миф, за которым скрывается лень и нежелания человека трудиться, меняться в лучшую сторону и достигать цели. Гораздо проще сказать, что «fast food» и перекусы дешевле, чем сбалансированное питание. Построюсь развеять этот миф и доказать, что питаться качественными продуктами можно и с минимальным бюджетом!

  1. Не обязательно включать в свой рацион питания самые дорогие продукты. Заметите их другими альтернативными вариантами: авокадо=огурец, киноа=семя льна, дорогая рыба (лосось, форель)=сельдь или скумбрия (омега-3).
  2. Выбирайте места, где можно купить качественные продукты по низкой цене (есть специальные рынки с огромным выбором овощей и фруктов).
  3. Покупайте сезонные овощи и фрукты. Конечно, зимой и ранней весной клубника будет стоить гораздо дороже, чем летом. Да и ее состав будет оставаться под вопросом. К тому же вы можете выбрать замороженные ягоды или фрукты, которые всегда на прилавке: яблоки, груши, киви.
  4. Умейте комбинировать продукты. Например, рыба с тушеными овощами или запеченное мясо. Создавайте разнообразное меню и не упирайтесь в одни только овощи, которые стоят дорого.
  5. Старайтесь смотреть на ценник. Не обязательно для перекуса покупать батончики по 150 рублей за штуку, можно создавать свои вкусные сладости и полезные энергетические батончики в домашних условиях!

Самое важное искать то, что подходит для вас и вашего кошелька. Правильное питание — это не просто мода и стиль, это способ сделать себя лучше, построить тело своей мечты и научиться не зависеть от еды.

Слушайте себя и свой организм! Считайте калории с помощью калькулятора калорий «Calorio» — она всегда будет вам отличным помощником для расчета калорий ценных и недорогих продуктов для вашей активности!