Смузи — отличный выбор для тех, кто следит за здоровьем и своей фигурой. Смузи — это всегда вкусно, питательно, быстро и просто! Я очень люблю данный напиток и включаю его в свой рацион питания (например, на первый перекус или, иногда, на завтрак). Если на кухне слышен звук блендера, это значит, что идут эксперименты смешивания фруктов и овощей для смузи.

Поделюсь с вами небольшими секретами, которые следует знать тем, кто еще только начинает пробовать этот напиток.

  • Не добавляйте слишком много жидкости (воды или молока), иначе все превратиться в жидкий кисель, а по консистенции смузи должен быть густой.
  • Однородная текстура — часть успеха. Все ингредиенты следует тщательно взбивать, чтобы никаких кусочков фруктов или овощей не плавало. Правильный смузи внешне схож с молочным коктейлем или йогуртом.
  • Температурный режим. Обратите внимание на то, что лучше всего подавать/потреблять такой напиток холодным, но не ледяным (из холодильника самое то!).
  • Сладость — особенность! Не забывайте добавлять в смузи нотки сладости, чтобы было вкусно пить. Универсальные ингредиенты: груша, яблоко, киви или банан.
  • Не переусердствуйте! Миксовать разные фрукты и овощи — это, конечно, здорово, но помните, что все хорошо в меру (не все приводит к успеху). Идеальное сочетание 4-5 ингредиентов.

Пробуйте друзья, придумывайте свои вкусы и наслаждайтесь этим незабываемым напитком. Но не забывайте — тем, кто сбрасывает вес, желательно смузи употреблять 1-2 раза в неделю и смотреть калорийность его составляющих.

P. S. Мои любимые смузи — это банан + яблоко + киви + груша, миндальное/соевое молоко + клубника + банан, миндальное/соевое молоко + банан + сельдерей + шпинат. Но скоро сезон ягод, так что будут смузи черничные, вишневые, клубничные и с авокадо!

Калорийность смузи и его ингредиентов можно узнать с помощью приложения калькулятора калорий и дневника питания «Calorio».