Работать в паре всегда намного приятнее и плодотворнее, чем в одиночку. Это высказывание можно отнести как к режиму питания, так и спорту. Совместные тренировки помогают не только улучшать результат, но и укрепляют отношения!

Чаще всего катализатором конфликтов и разногласий в паре является то, что один из партнеров старается прийти в форму, а другой сидит и ничего не делает (оставляет «все как есть»). Однако, если оба партнера решили заниматься спортом и соблюдать режим правильного питания, их союз (не только внешний, но и внутренний) становится намного крепче. А для девушек особенный бонус (сама была приятна удивлена): по словам учёных Питтсбургского университета, «при совместных тренировках со своим мужем/молодым человеком/другом, женщины теряют на 35% жировой массы больше, чем те девушки и женщины, которые предпочитают тренироваться в одиночку. Так что мой вам совет — устраните фразу: «Я сама» и замените на «Мы вместе»!

Работа в команде всегда эффективнее и приносит больше результатов. Люди, которые работают сообща, всегда упорнее при выполнении задания и не сдаются в 1,5 раза дольше, чем те, кто работает в одиночку. При этом задачи вызывают у них больший интерес, мотивация на высоком уровне, а каждое решение приносит больше радости.

Так к чему это все?! Берите с собой вторую половинку и вперёд к достижению целей! Если все же не получается (нет возможностей или вы еще не нашли своего человека), то родные, близкие и ваши друзья будут также отличной мотивацией для вас! Вам стоит поделиться с ними полезной информацией о питании и предложить составить совместный план для каждой тренировки, чтобы улучшать результаты сообща. Наслаждаясь совестными тренировками, отнеситесь к этому как к игре. Не соперничайте и радуйтесь за успехи другого!

Если же вы собираетесь в зал со своей второй половинкой, то помните, данный вид совместной деятельности поможет не только потерять лишние килограммы и улучшить здоровье, но и избежать стрессов и тревог. Благодаря совместной физической активности улучшается эмоциональное состояние, пары начинают развивать синхронность, улучшать партнерское взаимодействие. Таким образом, появляется доверие друг к другу, общие цель и задачи, а также усиливается сексуальное желание и страсть!

Следите за вашей физической активностью с помощью приложения дневника упражнений «Calorio», оставайтесь всегда в форме и будьте счастливы!