Устрицы — это деликатес, который требует красивой подачи! А вы знали, что еще в начале 19 века французы и англичане считали, что устрицы — это пища бедняков, которым не хватало денег на мясо и рыбу. Однако уже в конце 19 века бесконтрольный вылов данного вида моллюсков привёл к их резкому сокращению в природе, таким образом, они сильно подорожали и стали деликатесом.

Как правильно кушать устриц?

  • Развею миф о том, что устрицы летом есть нельзя, так как можно отравиться. На самом деле, сейчас стерты все понятия о сезонности устриц — их не только ловят, но и выращивают на специальных фермах недалеко от берега.
  • В устрицах содержится много насыщенных жиров и протеина (очень высокая концентрация), поэтому стоит есть не более 15-20 устриц за раз.
  • Устрицы, улитки, гребешки очень богаты на белок, но знакомство с ними стоит начинать с 2-3 штук в день.
  • Моллюски — это, конечно, вкусно, но не каждый день! Все хорошо в меру.

Устрицы должны подаваться на глубоком блюде, наполненным льдом (только так устрицы останутся охлаждёнными). Перед потреблением морепродукт нужно полить лимонным соком или уксусным соусом. Закусывать устрицы можно хрустящим хлебом с нежным маслом. А если вы дополните композицию бокалом шампанского, то получите массу наслаждений и вкусовых впечатлений!

Держать себя в форме и вкусно питаться легко, главное во всем знать меру! Наше приложение дневник питания Calorio поможет вам в этом!