Какие привычки не дают вам обрести тело мечты? Что мешает вам похудеть?

Начну первую часть этой темы с того, чего лучше НЕ стоит делать! Надеюсь, многие из вас, прочитав это, постараются устранить привычки, которые обнаружат у себя.

  1. Потребление только обезжиренных продуктов

    Раскрою вам небольшой секрет, обезжиренные продукты – бесполезны, в них нет ничего ценного и полезного для организма. Кроме этого, в такие продукты часто добавляют стабилизаторы и загустители, что плохо насыщает организм. Иными словами, через час после их потребления, вы снова захотите кушать. Жирность 5% - это адекватная норма, которую стоит выбирать.

  2. Сладкие напитки (соки, лимонады и др.)

    Сладкие напитки - это очень актуальная проблема в летний сезон. Если хочется пить, то стоит выбирать воду (желательно без газа) или морсы/компоты без сахара. Газировки, соки, лимонады и даже смузи содержат немало калорий и сахара.

  3. Перекусы и «зацикливание на дробном питании»

    Нас всегда учат, что дробная питания – это панацея к похудению. Частями я все же не согласна с этим утверждением. Да, конечно, дробное питание помогает улучшить метаболизм, но если до этого вы кушали 3 раза в день и чувствовали себя хорошо, то насильно питаться не стоит. Объясняю, добавив пару перекусов, вы, тем самым, увеличите калорийность рациона, а значит, пойдет обратный эффект (появление лишних килограмм). Перекусы нужны, только тем, кто уже до этого так питался.

  4. Кофе и чай

    Если вы будете пить кофе и чай, добавляя при этом сливки, молоко и сахар (а может даже и сладости), то похудеть вы точно не сможете. Начните с малого – простой чай с лимоном или кофе с молоком. Вместо сладкого – сухофрукты, орехи или фрукты. Однако, помните о мере – берите с собой 1 порцию.

  5. Нехватка планирования рациона питания

    Мы все постоянно куда-то спешим и торопимся, поэтому, не успеваем нормально покушать. Начните планировать свой рацион питания на день («что взять с собой на работу/на тренировку или на перекус»). Я не заставляю вас писать целое меню со всеми ингредиентами.

Для пятого пункта отличной «палочкой-выручалочкой» будет дневник питания «Calorio», в которую вы сможете вносить то, что уже покушали или то, что вы планируете скушать. Мы всегда готовы помочь вам построить тело мечты и добиться результатов.