Продолжаю писать о вредных привычках и о вещах, которые мешают вам похудеть.

  1. Акцент только на «суперфудах».

    Никто не может избежать влияния маркетинга и рекламы. Все мы верим словосочетанию «полезно для фигуры». Однако, как бы не было полезно кокосовое масло, ягоды годжи, боулы и спортивные батончики, все это содержит калории (и скажу вам по секрету, немало калорий!). Здесь у меня всегда напрашивается вопрос: «Почему вы так боитесь сливочного масла и сложных углеводов, но с большой радостью наливаете кокосовое молоко в кофе и покупаете злаковые батончики на завтрак?». Начните читать состав продукта!

  2. Заставлять себя завтракать или перекусывать.

    На протяжении всей своей жизни вы никогда не завтракали и не перекусывали (полноценные три приема пищи), а тут решили — пора худеть, а значит, по совету дорогих друзей, нужно включать завтрак. Ведь хочешь быть стройным — завтрак нельзя пропускать. В итоге вы получаете обратный эффект, так как добавляете к своему рациона лишние калории, которые вам и не нужны по сути.

    Никогда не заставляйте себя есть!

  3. Молочные продукты мешают худеть.

    Прекратите читать «модных блогеров», которые якобы знаю толк в здоровом и правильном питании. Лактоза – это не вредно. А еще не вредно — кушать картошку, хлеб и даже сладкое. Исключая целый ряд продуктов из своего рациона, вы не худеете. Худете вы за счет ограничения калорий. И не стоит лишать себя самого важного — разнообразия.

  4. Отработаю всю съеденное на тренировке.

    Запомните раз и навсегда, еда — это одна составляющая, спорт — другая. Заниматься спортом нужно для того, чтобы быть физически активны, а не для того, чтобы контролировать свой вес. Поймите, «пресс делается на кухне», то есть на 80% ваша фигура зависит от того, что вы кушаете! Хотите кусочек тортика, съешьте, но не оправдывайте себя тренировкой!