Меню для разгрузочного дня:

  1. Яблочно-кефирный разгрузочный день.

    1,5-2 кг свежих яблок + 2 литра кефира. Ешьте яблоки в удобное для вас время (как чувствуете голод), кефир разделите на 5-6 приемов. И, конечно, не забываем про 2,5 литра воды.

  2. Гречневой-кефирный разгрузочный день.

    800-900 г гречки без всего (без масла и сахара) делим на 5-6 порций и едим в течение дня. Кефир также 2 литра, его можно добавлять в гречку.

  3. Творожный разгрузочный день.

    600-700 г обезжиренного творога едим в течение всего дня мелкими порциями. В творог можете добавить 1-2 ложки сметаны. Кефир 1-1,5 литра.

  4. Рисовый разгрузочный день.

    400-500 г отварного риса. Делим на 5-6 порций, едим в течение всего дня. Можно добавить 1 яблоко или немного моркови.

Существует масса вариантов разгрузочных дней, которые вы можете найти в интернете. Многое зависит от сезонности. Летом, например, отлично устраивать «разгруз» на арбузе. ВАЖНО: обязательно в течение всего разгрузочного дня пьем 2,5 литра чистой воды, также можно включить зеленый чай или отвар шиповника.

Перед и после разгрузочного дня не загружаем желудок. Он должен адаптироваться к скачкам в объёме пищи и потребления калорий.

Удачи, вам! Выбирайте то, что вам ближе, помогайте своему организму расслабиться, вывести вредные вещества, шлаки и токсины. Более подробно про разгрузочный день читайте в предыдущей статье.