Почему люди думают, что правильное питание — это скучно, просто и безвкусно? Почему правильное питание чаще всего ассоциируется с вареным филе, овощами и листом салата? Если посмотреть статистику, связанную со здоровым образом жизни, то результаты неутешительные. 90% опрошенных знают об этом, но больше половины не соблюдают и не придерживаются правильного питания, да и в целом не представляют, что это такое.

Сегодня постараюсь развеять мысли и предубеждения, касательно правильного питания, которое не только может, но и должно состоять из вкусных и полезных продуктов. Главное не бояться смешивать, экспериментировать, открывать и находить что-то новое. Для меня правильное питание — это всегда сытно, вкусно и разнообразно. Вспомните вегетарианцев, они умеют ловко сочетать несочетаемое, заменять мясо и даже рыбу крупами с овощами и фруктами, создавать свои вега-бургеры. И не задумываются о том, что им невкусно и однообразно!

Например, знаю, что многие не могут заставить себя есть каши (сложные углеводы на завтрак), однако, есть решение — добавляйте в тарелку свежие ягоды, фрукты, конфитюры, мед, орехи, но помните — ВСЕ В МЕРУ! Данные добавки состоят не меньше, чем из 200-500 ккал! Обед или ужин может быть так же разнообразным и потрясающе вкусным. Мясо, рыба, тушенные или свежие овощи, крупы с разными полезными добавками. Не бойтесь макарон, главное сочетайте их правильно!

На просторах интернета вы найдете множество рецептов для правильного питания. Комбинируйте, творите и не задумывайтесь о том, что это невкусно. Даже любимые сладости, тортики и конфетки можно заменить на полезные и правильные. Например, конфеты из сухофруктов, энергетические батончики собственного производства, ПП-тортики, овсяное печенье, цельнозерновой хлеб, знайте — это очень вкусно! Проявите фантазию и «мир правильного питания» откроется для вас с другой стороны и засияет яркими красками. Успеха вам в покорении высот и целей. Мечты сбываются, главное — действие.

Правильное питание невозможно без приложения дневника питания и калькулятора калорий «Calorio» для подсчета баланса калорий и ведения дневника питания, дневника упражнений.