Каждый из нас мечтает о том, как прийти в форму за пару недель, сбросить 1-3 кг за пять дней, накачать пресс и получить рельефное тело. Однако, планирование — это мать успеха (идет ли разговор о карьерном росте, стратегической операции или просто о похудении). Важно умело оценивать свои силы, возможности и понимать, что качественного результата в кратчайшие сроки получить невозможно.

Только благодаря спорту и правильному питанию (стоит провести коррекцию ваших пищевых привычек) можно увидеть эффект через 2-3 месяца. Возможно, и через пару недель вы сможете наблюдать уменьшение веса, но это лишь начало большого пути и грандиозных изменений. «Почему именно через 2-3 месяца?», — спросите вы. Поверьте только за более долгий период, ваше тело начнет меняться, вы научитесь противостоять «вредным, но соблазнительным сладким перекусам», раскроете вкусовые ощущения от правильной и здоровой пищи, ну и, конечно, сможете достигать отличных результатов в зале.

Человек — ленивое существо, ему нужно получить все и сразу. И желательно приложить, как можно меньше усилий! Но мы с вами знаем, что дисциплина, колоссальный труд, мощь и энергия — рычаги прогресса. Да, будет тяжело, будут моменты, когда захочется сорваться и все бросить, будут поражения и победы, но если ЦЕЛЬ поставлена, ее нужно добиться любой ценой.

Существует ряд ошибок, в погоне за быстрыми результатами:

  • Диета «минус 3 кг за неделю». Именно такими диетами вы портите свой организм, нарушаете обмен веществ, что приводит к срывам и еще большему набору веса.
  • Уменьшение «суточного калоража» до 1000 ккал, а иногда и до 800 ккал. Только в разгрузочные дни можно опускать потребление калорий на данный уровень. Ваш рацион должен содержать не менее 1200-1400 ккал для баланса БЖУ.
  • Одни лишь кардиотренировки. В предыдущиx статьяx я писала о пользе, качестве и количестве кардиотренировок и силовых тренировок в программе упражнений.

Поэтому мой вам совет! Слушайте себя и свое тело, двигайтесь мелкими шажками к своей цели. Как говориться: «Медленно, но верно»! И у вас все получится, а для контроля и поддержки вам может помочь наше приложение Calorio. Это универсальная программа, которая рассчитывает ваш суточный калораж (с учетом ваших параметров), активность и т. д. Пробуйте и вперед!